全日本・地区・交流大会予定

年度別大会結果

第20回オープントーナメント全日本少年少女空手道選手権大会

20TH ALL JAPAN OPEN KARATE JUNIOR TOURNAMENT

2015年6月20日/大阪府立体育館
小学1年生の部
優 勝 山﨑空明 白蓮会館
準優勝 羽谷虎哲 白蓮会館
第3位 宮崎創司郎 白蓮会館
第4位 髙木悠生 眞琉會
入 賞 宗石彪雅 極真横浜港南台
入 賞 島袋浬瑞 白蓮会館
入 賞 藤原心太朗 一挙会
入 賞 堀田みず希 空手道千山道場
小学2年生の部
優 勝 佐藤 遼 極真松井派
準優勝 波木井陽夏 白蓮会館
第3位 仲辻碧波 白蓮会館
第4位 野村迦月 極真横浜港南台
入賞 船山大凱 極真山形
入賞 馬出銀紫朗 極真長谷場道場
入賞 秦 愛穂 飛心会
入賞 寄能遙人 志成館
小学3年生の部
優 勝 中山拳杜 白蓮会館
準優勝 米田永羽 白蓮会館
第3位 成田薫実 七州会
第4位 渡辺龍輝 極真浜井派
入賞 瀨戸俠磨 極真富山
入賞 安藤杏華 飛心会
入賞 大場孔揮 勇進会
入賞 上原銀河 拳勢会
小学4年男子の部
優 勝 原田将栄 極真関西
準優勝 西野 輝 真誠塾
第3位 竹原太一 白蓮会館
第4位 小山響起 極真香川
入賞 松下武蔵 極真横浜港南台
入賞 蛭子井 翼 極真横浜港南台
入賞 坂倉昂乃介 白蓮会館
入賞 藤本恭輔 飛心会
小学4年女子の部
優 勝 山﨑美海 白蓮会館
準優勝 島袋望夢 白蓮会館
第3位 翁長楓花 極真沖縄
第4位 溝上 華 白蓮会館
入賞 小渡叶藍 極真沖縄
入賞 増本愛桜 金剛カラテ
入賞 笹木菜々美 聖武会館
入賞 大橋乙葉 仁聖会
小学5年男子の部
優 勝 藤田太陽 極真関西
準優勝 田丸斗翔 武蹴会館
第3位 髙岩 拓 武蹴会館
第4位 藤野零大 士衛塾
入賞 新納光太郎 極真琉道會
入賞 竹内悠敦 餅田道場
入賞 川田陸斗 白蓮会館
入賞 川下竜空 聖武会館
小学5年女子の部
優 勝 谷井咲月 極真三重
準優勝 松岡渚紗 勇輝会館
第3位 渡辺小春 極真浜井派
第4位 東さゆり 勇輝会館
入賞 大道あかり 極真沖縄
入賞 前田咲良 凜水流
入賞 吉田姫菜 白蓮会館
入賞 八木美心 明武舘
小学6年男子の部
優 勝 中島健心 勇輝会館
準優勝 平山 慶 白蓮会館
第3位 土橋立弥 白蓮会館
第4位 川村風矢 極真横浜港南台
入賞 南出和志 極真関西
入賞 中村 凌 志友会館
入賞 松岡太陽 勇輝会館
入賞 山川健太 餅田道場
小学6年女子の部
優 勝 瀨切ひまり 清野道場
準優勝 平木柚葉 白蓮会館
第3位 田村優依 極真石川
第4位 長内寧音 極真森道場
入賞 矢野冴來 極真関西
入賞 仲 瀬里 竜誠館
入賞 山口 舞 空研塾
入賞 岡野星織 白蓮会館
中学1年男子軽量の部
優 勝 堂田一斗 極真浜井派
準優勝 森本哲郎 白蓮会館
第3位 坂井 涼 桜塾
第4位 中嶋謙信 空武會
入賞 新井拓海 極真北海道江別
入賞 松尾司総 極真関西
入賞 小田尋久 勇輝会館
入賞 永井 励 飛心会
中学1年男子重量の部
優 勝 金森悠成 金森道場
準優勝 中谷日向 極真関西
第3位 市原滉大 福田道場
第4位 田辺龍之介 極真富山
入賞 細川藍之輔 極真関西
入賞 井口宗大 極真三重
入賞 西島 颯 極真横浜戸塚
入賞 柳 真志 武蹴会館
中学1年女子の部
優 勝 向井菜々美 飛心会
準優勝 丸野美優 空手道MAC
第3位 生熊爽乃 白蓮会館
第4位 笹木亜美 聖武会館
入賞 土田涼華 極真石川
入賞 小林英里香 極真森道場
入賞 伊藤今日香 極真森道場
入賞 仲濱妙奈美 白蓮会館
中学2,3年男子軽量の部
優 勝 都筑海杜 魚本流
準優勝 美浪拓斗 無心拳
第3位 呉屋広樹 勇輝会館
第4位 藤田宇宙 極真関西
入賞 山﨑 雷 極真琉道會
入賞 長橋亜斗武 極真山形
入賞 平木 楓 白蓮会館
入賞 金尾 鷹 空手道MAC
中学2,3年男子重量の部
優 勝 岡本京介 神谷塾
準優勝 西崎優斗 極真関西
第3位 田村京太郞 極真石川
第4位 吉岡隼平 聖武会館
入賞 池上景偉 極真浜井派
入賞 髙砂龍稀 宮崎道場
入賞 安川湧貴 白虎会
入賞 團 隼大 魚本流
中学2,3年女子の部
優 勝 亀沖未来 聖武会館
準優勝 川下楓夏 聖武会館
第3位 伊藤いぶき 極真三重
第4位 奥ちひろ 淑徳巣鴨
入賞 金城芽唯美 極真沖縄
入賞 宮井梨緒 極真坂本派
入賞 青木風花 極真石川
入賞 富野真麻 飛心会
高校1年男子軽量の部
優 勝 川越至恩 格闘塾
準優勝 南出涼太 極真関西
第3位 堀井海飛 柔拳
第4位 渡辺斗輝 優至会
入賞 三上蓮央 極真高木道場
入賞 関口勝大 淑徳巣鴨
入賞 髙橋秀太 聖武会館
入賞 髙谷秀虎 闘心會
高校1年男子重量の部
優 勝 早川天崇 極真高木道場
準優勝 道越大地 白蓮会館
第3位 川村 嵐 極真横浜港南台
第4位 北村颯彪 淑徳巣鴨
入賞 小谷泰輝 優至会
高校2,3年男子軽量の部
優 勝 畑 和磨 白蓮会館
準優勝 石田大和 空研塾
第3位 村長航太朗 空手道MAC
第4位 Ruslan Khasanov 極真ロシア
入賞 堀 大虎 極真関西
入賞 樋川幹太 光道會舘
入賞 井上敬太 フリー
入賞 秋山晃一 顕正会館
高校2,3年男子重量の部
優 勝 辻本流己 フリー
準優勝 宮本涼二 極真三重
第3位 小森柊人 極真関西
第4位 割石大樹 白蓮会館
入賞 大淵将也 極真関西
入賞 髙野仁喜 白蓮会館
入賞 鶴田竜斗 元道会
入賞 切詰大貴 眞煌会館
高校生女子の部
優 勝 石嶺茉央 極真琉道會
準優勝 大城海奈 極真琉道會
第3位 山田綾華 極真富山
第4位 中村あみ 極真石川
入賞 山下美優 極真関西
入賞 福徳結実 極真紅衛会
入賞 樋川実由 光道會舘
入賞 松本菜那 無心拳