全日本・地区・交流大会予定

年度別大会結果

第19回オープントーナメント全日本少年少女空手道選手権大会

19TH ALL JAPAN OPEN KARATE JUNIOR TOURNAMENT

2014年6月28日/大阪府立体育館
小学1年生の部
優 勝 多島 然 極真浜井派
準優勝 松原成到 極真香川
第3位 濱永優人 真盟会館
第4位 河合快梅 白蓮会館
入 賞 中垣里心 誠會
入 賞 大泉賢吾 極真横浜港南台
入 賞 橋本 怜 極真沖縄
入 賞 寄能遙人 志成館
小学2年生の部
優 勝 上原銀河 拳勢会
準優勝 米田永羽 白蓮会館
第3位 大場孔揮 無限勇進会
第4位 木村武蔵 極真青森
入賞 近藤佑樹 敬心館
入賞 井上陽乙菜 白蓮会館
入賞 成田薫実 七州会
入賞 朝倉裕次郎 飛心会
小学3年生の部
優 勝 西野 輝 真誠塾
準優勝 竹原太一 宮野道場
第3位 永井 秀 飛心会
第4位 古畑偉楓 JIK
入賞 蛭子井 翼 極真横浜港南台
入賞 安居怜生 飛心会
入賞 柴田哲太 義道会館
入賞 松下武蔵 極真横浜港南台
小学4年男子の部
優 勝 田丸斗翔 武蹴会館
準優勝 藤田太陽 極真関西
第3位 浦 丈史 極真香川
第4位 広田哲太 極真関西
入賞 内田静弥 極真浜井派
入賞 髙岩 拓 武蹴会館
入賞 松本天志 士衛塾
入賞 川下竜空 聖武会館
小学4年女子の部
優 勝 谷井咲月 極真三重
準優勝 松本梨瑚 極真浜井派
第3位 長濱弥生 白蓮会館
第4位 村上 蘭 真正會
入賞 仁ヶ竹蓮 極真富山
入賞 藤田羽彩 総極真
入賞 塙 七星 白蓮会館
入賞 松岡渚紗 勇輝会館
小学5年男子の部
優 勝 中島健心 勇輝会館
準優勝 南出和志 極真関西
第3位 八木大河 極真福井
第4位 川村風矢 極真横浜港南台
入賞 伊達進太郎 極真館
入賞 入道七斗 極真福井
入賞 海老澤 秀 総極真
入賞 藤﨑凌世 秋山道場
小学5年女子の部
優 勝 角田琉奈 極真横浜港南台
準優勝 仲 瀬里 竜誠館
第3位 藤田咲嬉 飛心会
第4位 土橋りあ 飛心会
入賞 小山晴渚 極真香川
入賞 矢野冴來 極真関西
入賞 秋由皐杜 極真青森
入賞 吉見藍綺 総極真
小学6年男子の部
優 勝 金森悠成 金森道場
準優勝 坂井 涼 桜塾
第3位 久保大貴 聖武会館
第4位 小田尋久 勇輝会館
入賞 田辺龍之介 極真富山
入賞 西條秀虎 総極真
入賞 柳 真志 武蹴会館
入賞 長谷川 力 誠會
小学6年女子の部
優 勝 向井菜々美 飛心会
準優勝 岡﨑絹果 拳聖塾
第3位 笹木亜美 聖武会館
第4位 小笠原伶奈 福山道場
入賞 児玉亜瑞 志友会館
入賞 池田笑未 極真関西
入賞 金原真菜美 一拳会
入賞 伊藤今日香 極真宮城森道場
中学1年男子軽量の部
優 勝 金尾 鷹 空手道MAC
準優勝 海老原隆太 宮野道場
第3位 原 稜太朗 極真関西
第4位 藤田宇宙 極真関西
入賞 山本志龍 空研塾
入賞 福田基貴 七州会
入賞 新山開斗 真誠塾
入賞 原 鉄馬 極真坂本派
中学1年男子重量の部
優 勝 田村京太郎 極真石川小松
準優勝 中村海斗 極真三重
第3位 有馬伶弐 白蓮会館
第4位 島袋桂輔 極真沖縄
入賞 北谷心海 極真関西
入賞 土蔵 翼 極真北海道江別
入賞 真境名一聡 白蓮会館
入賞 末友子竜 白蓮会館
中学1年女子の部
優 勝 杉本里帆 誠拳會館
準優勝 根路銘涼海 白蓮会館
第3位 木村萌那 桜塾
第4位 金城芽唯美 極真沖縄
入賞 鈴木里歩 SKC武心館
入賞 和田靜里奈 飛心会
入賞 松本柚津紀 京空会
入賞 川下楓夏 聖武会館
中学2,3年男子軽量の部
優 勝 小嶋 源 極真富山
準優勝 川越至恩 格闘塾
第3位 鞠谷大喜 誠會
第4位 南出涼太 極真関西
入賞 関口勝大 淑徳巣鴨
入賞 髙橋秀太 聖武会館
入賞 渡辺斗輝 優至会
入賞 入田 塁 勇輝会館
中学2,3年男子重量の部
優 勝 浅田怜吾 志友会館
準優勝 黒岡裕真 極真関西
第3位 福田勝紀 極真坂本派
第4位 小谷泰輝 優至会
入賞 西崎優斗 極真関西
入賞 早川天崇 極真北海道高木
入賞 道越大地 白蓮会館
入賞 小松弦太 極真横浜港南台
中学2,3年女子の部
優 勝 山田綾華 極真富山
準優勝 横山愛優 極真関西
第3位 富野真麻 飛心会
第4位 川治葉月 拳聖会館
入賞 伊藤いぶき 極真三重
入賞 田渕涼香 拳聖塾
入賞 沖 美伶 誠會
入賞 福徳結実 極真神奈川
高校1年男子軽量の部
優 勝 島田尚輝 志輝会館
準優勝 辻本宏貴 白蓮会館
第3位 井上敬太 フリー
第4位 名嘉山魁人 極真沖縄
入賞 市村 仁 極真関西
入賞 森 里騎 無心拳
入賞 大阪知弘 空研塾
入賞 郷 心路 無限勇進会
高校1年男子重量の部
優 勝 割石大樹 白蓮会館
準優勝 酒井陵多 白蓮会館
第3位 星野 涼 淑徳巣鴨
第4位 石橋怜也 無限勇進会
入賞 小森柊人 極真関西
入賞 大淵将也 極真関西
入賞 武田純忠 継承會館
入賞 中道隆哉 空手道MAC
高校2,3年男子軽量の部
優 勝 釘嶋虹帆 極真琉道會
準優勝 秋山晃一 顕正会館
第3位 千田黎一 極真横浜港南台
第4位 佐藤琢磨 極真山形
入賞 永峰一八 極真香川
入賞 高田泰志 拳聖会館
入賞 安田 輝 優至会
入賞 島 貴大 誠會
高校2,3年男子重量の部
優 勝 澤 翔悟 栄光会館
準優勝 宮本涼二 極真三重
第3位 西川将輝 誠會
第4位 萩 智也 極真関西
入賞 富山泰広 極真関西
入賞 武蔵真宙 士衛塾
入賞 渡邉 駿 淑徳巣鴨
入賞 佐久田真夏 極真沖縄
高校生女子の部
優 勝 石嶺茉央 極真琉道會
準優勝 青柳海花 淑徳巣鴨
第3位 福徳萌花 極真神奈川
第4位 松本菜那 無心拳
入賞 山下美優 極真関西
入賞 久保亜唯里 極真坂本派
入賞 松浦亜美 極真北海道髙木
入賞 砂川貴蘭 淑徳巣鴨